second_


JAJU(자주, 구 자연주의) 인절미스낵 (+라이스칩) etc




넘나 맛있는 것...................... 
일본 콩가루모찌랑 비슷한 맛인데 또 다르다. 자연주의 인절미스낵은 입에 들어가면 사르르 녹아버리는 것....

다만 가루를 손에 묻히기 싫어서 포크로 찍어먹었고 
내 기준 좀 짜서 커피랑 같이 마셨지만 그런 것 따위가 뭐가 문제겠습니까...............

양은 그닥 많지 않다. 저 접시에 담긴 양으로 총 두번 먹을 수 있다.
난 저만큼 먹고 질려서 지퍼백에 넣어놨.......... 이따 먹어야지.
가격은 1,500원. 내사랑 포카칩이랑 같은 가격!!!!!!!! 포카칩이랑 비교하니까 전혀 비싸지 않은 것!!!!!!!!!!! 
포카칩은 한봉이 한번 먹을 양인데!!!!!!!!!!! 는 농담이고, 할인 받지 않고 정가에 사는 과자 가격이라 약간 비싼 감은 있으나 
뭐.. 맛있으니까..

그러고보면 무인양품 코스프레하기 전 옛날 자연주의에서 파는 건빵들도 되게 맛있어서 좋아했다. 현미건빵인가?
포장은 무인양품st인 건빵도 팔던데 다음번엔 건빵도 사오고, 라이스칩도 사와야겠다
라이스칩이 왠지 스벅에서 파는 그 라이스칩 같을 느낌이었쓰..

스벅 라이스칩도 자주 사먹는데, 어차피 유자배잼은 안 먹었으니까 아쉬움 없이 가성비 따져보고 저렴하다면 당장!
자주 라이스칩이 그 라이스칩일 것 같아서 두근두근... 과자 털러 당장 가겠읍니다...... (지름 예약)





+++++++++ (추가글) ++++++++++++

글 써두고 궁금해서 찾아봤는데 스벅 라이스칩이나 자주 라이스칩이나 비슷비슷한 가격이다
다만 스벅 라이스칩 공급처에서 자사 브랜드로 직접 판매하는 라이스칩이 '논지기 라이스칩'인데 
가격보니까 훨씬 싸다

내 기억에 스벅 라이스칩은 2,000원이었는데 논지기 라이스칩은 (30봉 대량구매 조건) 같은 양에 1,200원 정도.
근데 이걸 30봉이나 한번에 사서 두고 먹으면 또 변수가 생기는 것.....
생각날 때마다 한봉씩 사먹어봤자 뭐 몇 봉이나 먹겠어
근데 쌓아두고 먹으면 시간 날 때마다 계속 먹게 되잖아..

논지기가 싸도... 그냥 스벅이나 이마트 가서 사먹어야겠다..




덧글

댓글 입력 영역